Text gameplay - two worlds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Text gameplay - two worlds

Закрытая ролевая. В помощниках и прочих лицах не нуждаемся.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Первые главы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Наори
Admin
Наори


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-11-23

Первые главы Empty
СообщениеТема: Первые главы   Первые главы EmptyЧт Мар 18, 2010 2:48 am

НАчало....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://2worlds.mirbb.com
Kng777

Kng777


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-21

Первые главы Empty
СообщениеТема: Глава 1: Противостояние тирану.   Первые главы EmptyПн Апр 05, 2010 3:33 am

12 ДБЯ.

Пол в камере был холодным, и этот холод он хорошо ощущал своей щекой. Это была первая мысль, пришедшая к нему после пробуждения. Мое имя Норан Ксаркс. Это сейчас он помнил отлично, чего нельзя было сказать о событиях, вследствие которых он здесь оказался. Норан приподнялся с пола, голова гудела, а кости и мышцы болели, словно кто-то специально прошелся по ним. Однако боль сейчас не помешала ему присесть, прислонившись к ближайшей стене. Все вокруг казалось таким незнакомым и странным. - Ты должен собраться Ксаркс! - говорил кто- то у него в голове. Может это был голос из столь далекого прошлого, возможно из детства. Почему-то он казался для Норана сейчас таким знакомым.
- Наверное это последствия того как меня поймали. - предположил про себя Норан. - Где же я? - тихо задавался вопросом он, поднимая голову в попытках осмотреться. Глаза слепил яркий свет, поэтому он поднял правую руку чтобы прикрыться ладонью от него. Вокруг были только стены и силовое поле.
- Мда не слишком то тут просторно - заметил Норан тихим немного охрипшим голосом. Он догадывался, что это за место, тут было сложно не догадаться. Он сидел в камере, в которой, похоже, не было даже нар. Однако проблем с освещением явно не наблюдалось, видимо, кто- то специально хотел вывести его из равновесия этим ослепляющим светом. И, похоже, в этом раунде этот некто действительно побеждал, терпение у Норана явно неуклонно ползло вниз.
- И про экипировку они, конечно же, не забыли - словно убеждаясь в своей правоте, проговорил он, посмотрев на себя. Хоть комбинезон «джампера», как его называли, был все еще на нем, все основные его составляющие, такие как система, жизнеобеспечение и сканер, конечно же, сняли. Также его лишили перчаток и как ни странно антигравитационной обуви. Хотя Норан понимал, что все эти гаджеты сейчас все равно были бы бесполезны, так как силовое поле как какой нибудь джедайский световой меч, разрезало все надежды выбраться. Да и где они теперь эти джедаи он незнал, так как вырос в том мире, в котором само это слово находится вне закона.
- А это кто? - вдруг задался вопросом Норан, пытаясь понять, что находится за силовым полем. Там была соседняя камера, а в ней, похоже, лежал в отключке еще один заключенный. Судя по виду это был негуманоид, похоже, акуалиш. Судя по всему он тяжело дышал, возможно, его долго пытали. Вначале Ксаркс решил окрикнуть его, но внезапно появилось нечто, что заставило его передумать. Причиной этому стали шаги, Норан услышал их. Кто-то быстро приближался к его камере.
- Сэр он здесь, в этой камере. - проговорил незнакомец. Судя по всему их, было четверо. Двое шли явно тяжелее остальных. И вот незнакомцы приблизились вплотную к камере Норана.
- Опустите силовое поле сержант - произнес самый высокий из них.
- Так точно сэр! - учтиво ответил ему человек, яркой бело-синей броне.
Поле опустилось. Норан хотел убежать, растолкать всех и спастись, но боль мешала сосредоточиться, да и его шансы против четырех вооруженных людей были, к сожалению ничтожны. Один из них самый высокий был одет в строгий яркосерый костюм и имел лычки командирского состава. Норан сразу понял, кто стоит перед ним.
- Генерал Назариа. - ехидно опознал он своего посетителя. - Какими судьбами?! - добавил он словно, между прочим.
- Молчать отброс! Вопросы здесь будет задавать командующий! - резко ответил еще один спутник. Он был одет в похожий костюм, что и генерал, но его при этом отличался полностью черным цветом. А лычки на левом кармане куртки говорили о том что он местный лейтенант и похоже начальник данного тюремного комплекса.
- А, я и незнал что у тебя есть здесь право голоса - удивленно отметил Норан.
- Я сейчас отучу тебя хамить! - яростно выкрикнул офицер, пытаясь достать бластер. Однако генерал схватил его руку.
- Сэр... - словно пытаясь понять что происходит, пропищал офицер.
- Это лишнее лейтенант Брок. И я надеюсь это больше не повториться иначе я лично прослежу чтобы вашу должность занял более компетентный человек. - угрожающе проговорил генерал, отпуская руку офицера.
- Так точно генерал... - резко ответил Брок. - Больше этого не повториться! - словно пытаясь извиниться, добавил он.
- Надеюсь на это. А теперь оставьте нас наедине Брок. - ответил Назариа указывая на выход.
- Но сэр, при всем моем уважении... он опасен.. - пытался вставить Брок.
- Сейчас он опасен также как до полусмерти забитая банта лейтенант! А теперь оставьте нас! - выкрикнул Назариа в ответ.
- Вас понял сэр! Слушаюсь! - покорно произнес лейтенант. - Я оставлю штурмовиков на входе сэр. - удаляясь добавил Брок.
Генерал прохаживался от стены к стене, словно выжидая подходящего момента для атаки. Но Норана начал первым.
- Что сложности с персоналом генерал! - ехидно произнес он.
- Тут я с тобой вынужден согласится. Чистка кадров была бы сейчас как нельзя, кстати, для Империи! - отметил Назариа. - Однако кадровые вопросы не каются тебя Норан Ксаркс! - резко проговорил он.
- Мы все знаем о тебе! и о тех, кто работал вместе с тобой. И большинство из них как ты понимаешь, мы уже нашли! - довольно заявил генерал. - Однако еще остались те кто спрятались слишком глубоко. Зарылись в норы.
- А я думал, что от хваленой имперской доктрины не скрыться! - улыбаясь, сказал Норан.
- Никчему язвить Ксаркс! Это лишь вопрос времени для нас, и вопрос жизни - для тебя! - отметил Назариа, приказывая штурмовикам из 501ого легиона поднять заключенного. Солдаты выполнили приказ особо жестко. Они подняли Норана, ударив прикладом бластера в область живота. Он почувствовал резкую боль, но смог удержаться на ногах. Генерал подошел вплотную к заключенному и обхватил своей ладонью его шею, сцепляя пальцы на подбородке.
- Тогда поздравляю тебя! Ты зря сюда приперся Назариа. Я ничего тебе не скажу! - уверенно ответил Норан, глядя генералу прямо в глаза.
- Посмотрим насколько хватит твоих сил для сопротивления. Стоит отметить обычно такие как ты ломаются в течении 20ти минут. Поверьте методы зондирования бывают очень убедительны. - угрожающе заявил генерал, отпуская Норана. Неспешно прохаживаясь к противоположной стене он отметил: - Ты все расскажешь либо по своей воле, либо нет.
- Делай что угодно, самой страшной пыткой для меня является твоя довольная рожа! - быстро ответил Ксаркс, получая очередной удар в живот.
- В скором времени ты ответишь за свои слова террористическая мразь! - яростно выкрикнул Назариа. - Ты и твои подельники! Никто не скроется от Империи! Вы не добились ровным счетом ничего! Все ваши действия лишь привели ваш хваленый отряд на край гибели, теперь осталось лишь немного вас подтолкнуть. - С этими словами генерал покинул камеру приказав штурмовикам отпустить Норана, и остаться патрулировать коридор.
Силовое поле снова включилось и снова издавало сейчас невыносимо тяжелый звук. Норан снова сел на пол не в силах удержаться на ногах. Он, возможно, попытался бы вспомнить хоть что-нибудь радостное из своей жизни, из прошлого. Однако его голову сейчас заполняли совсем другие воспоминания. Воспоминания о той, которая на мгновенья стала для него важнее того к чему он стремился всю жизнь. Она стала важнее противостояния тирану.

Год назад...

- Так как ты говоришь ее звать?! - спросил Нувос, саластианец с огромными черными глазами и в белом комбинезоне "джампера". Обращаясь к своему напарнику бегущему сейчас по крыше соседнего дома.
- Видимо одно из ее имен это Тэора Нези! - отвечал ему Норан, гуманоид, перепрыгивающий сейчас через пропасть, еле успевающий левой рукой зацепиться за выступ здания. Он был одет в красный костюм, а голова плотно окутана шлемом с переговорным устройством.
- Уууху! Неплохо я смотрю тебя тряхануло в этот раз! Осторожнее, а то будешь долго вниз лететь! - быстро проболтал на ходу Новус.
- Не волнуйся у меня все под контролем, в крайнем случае, упал бы на магистраль! Просто ветер сегодня черезчур сильный! - пояснил Ксаркс карабкаясь на очередной выступ небоскреба.
Внизу под его ногами действительно летел, казалось непрерывный поток машин.
- А, однако, неплохое она себе имечко взяла, наверно долго выбирала, ведь его звук как песня - заметил саластианец, делая тот же трюк что и его напарник минутой раньше.
- Знаешь вот это то уж точно меня сейчас волнует меньше всего Новус! - резко прокричал Норан. - Самое главное чтобы она знала те секретные коды империи, и провела нас на этот чертов завод. - заявил он.
- Все что я знаю так это то, что она проводник! А остальное мне и не надо говорить, значит она друг. - уверенно пробормотал Новус.
- Послушай, возможно, она связана с черным солнцем! А я не склонен им доверять. - проговорил Норан.
Впереди было огромное количество небоскребов, освещающих ночное небо над городом миллионами маленьких огоньков. Эти двое казались маленькими точками по сравнению с ними. Они использовали гравитационные ботинки для увеличения дальности прыжков, хотя Норан часто использовал не только их. Они забрались на крышу и остановились, обсудить следующие действия.
- Так как мы попадем в инвисек?! - спросил Новус, глядя на своего напарника. - Надеюсь, ты продумал эту часть плана!
- Не беспокойся! Видишь те два небоскреба, они прямо над районом! Там внизу магистраль одна из самых больших в городе! - сказал Норан указывая рукой в направлении огромных башен.
- Ты с ума сошел?! - выкрикнул саластианец. - Там же патрули повсюду! А про летунов я вообще молчу! - удивленно пояснил Новус.
- Для нас они не проблема! Постараемся сделать все как в прошлый раз! - уверенно проговорил Норан.
- Ты сейчас о каком прошлом разе?! О том, когда нам пришлось убегать от толпы клонов коммандос? Или ты про тот, когда мясники из 501вого устроили засаду с джетпаками? Тогда ты тоже говорил, что не проблема! - пытаясь ничего не упустить, быстро говорил экзот.
- Это просто случайности Новус, которых сейчас мы постараемся избежать! Пошли нам надо успеть до рассвета, иначе Джаспер с нас две шкуры спустит! - с этими словами он устремился вперед, играючи преодолевая прыжками насущные препятствия.
- Вот почему я не люблю участвовать с тобой в ночных вылазках Норан! - прокричал саластианец в след удаляющемуся прыгуну. - Ах да ладно, знал ведь что еще пожалею, что не остался на базе! - словно убеждаясь в чем-то проговорил Новус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наори
Admin
Наори


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-11-23

Первые главы Empty
СообщениеТема: Re: Первые главы   Первые главы EmptyВт Апр 06, 2010 2:07 am

Ее воспоминания против ее воли, сами собой, пытались показать какой была ее жизнь и что если бы не...

Свет пробивался сквозь закрытые глаза, вытягивая сознание из сна. Свет - сигнал к пробуждению. Открыв глаза, Тэора выглянула из под одеяла. Глаза попытались закрытся вновь, раздраженные искусственным светом ламп. Тэро искала время на электронных часах встроеных в стену. И сфокусировшись наконец увидела цыфры, которые ее успокоили - не проспала.
В ее квартире не было окон. Размер комнты делал ее похожим больше на камеру, нежели на квартиру: половину свободного места занимала кровать. В стенах, облицованными металлом и пластмассой в виде дерева, находились ящики с различным содержимым. Туда тви`лека и посмотрела первым делом с просоня. Извечное колебание разума и нерешительность в принятии решения, такого как: "вставать или не вставать?". Поменяв положение, Тэора оказалась на спине и положила руки за голову. Ее мысли невольно заставили оказаться ее в кабинете своего отчима. Она словно ренгеном мысленно попыталась проникнуть через несколько ярусов этажей клуб и оказаться в кабинете. Он опять был занят своей работой, подсчетом бумаг или телефонными разговорами. Ее собственный тяжелый вздох, невольно прервавший тишину, вернул ее разум обратно в тесную комнатенку. Прошлая ночь для Тэоры недавно закончилась, словно время потеряло свое привычное течение.
Тви`лека соскользунла с кровати и оказалась посреди своей маленькой обитель в полный рост без единого клочка ткани прикрывающего ее тело. Ее испепеляющий взгляд тут же поймал привычный огонек камеры в углу под потолком. Тэора знала, что среди миллиарда городских изображений, передающими камерами на мониторы, ей, в отвратительном качестве такой дешовой камеры, мало кто интересуется - разглядывая ее прильнув к монитору. Но от одной мысли, что такое может быть возможно. Что кто-то "пускает слюни", гляда на ее грациозную фигуру, чистую, бархотную кожу, фиолетового оттенка, и все малейсшие детали, которые не способны даже угодать под повседневной одеждой, - что вся ее красота может быть осквернена такими взглядами - приводило ее в бешенство. И не было весомой причины, которая бы оправдывала такое приминение техники.
Не прошло и минуты, как быстро и ловко Тэора выдвинула ящик с одеждой и все содержимое, легким и быстрым движением ее рук, тут же оказалось на ней: белый топ, темные брюки и кожаная бежевая куртка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://2worlds.mirbb.com
Наори
Admin
Наори


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-11-23

Первые главы Empty
СообщениеТема: Re: Первые главы   Первые главы EmptyВт Апр 13, 2010 12:32 am

Клуб был сочетанием металла и непонятных конструкций с огромными танцполами в центре, диванами и браными стойками, тянущимися вдоль стен. Стоило пересечь порог как на тебя обрушивалась ритмичная музыка и голоса, в основном слышались женские вопли, а уже потом, становится понятно что музыку приглушает бас и жужжание инопланетных представителей сильного пола. В полутьме по танцполу скользили разноцветные лучи света, самые огромные из них едва перемещались, в принципе, как и завсегдатые посетители этого клуба с толстыми кошельками. Твилек не могла пройти мимо них не замеченной: на фоне невзрачных красок, ее кожа и ее движения выделялись. Но проработав здесь более 10 лет, она уже не смущалась жадных восхищенных взглядов. Более того эти взгляды говорили ей о том как высоко ценится ее красота и как она желанна, тем самым относя ее к элитным развлечением этого клуба. Со всех сторон то и слышалось «приемная дочь хозяина клуба», а это значило что законная владелица. Только все это были слухи, зная Рэка, Теэора давно уяснила – хозяйкой клуба ей никогда не стать. Он принял ее совсем для других целей, но ни как наследницу.

Свое утреннее показное дефиле, особо не напрягаясь, Тэора проводила по расписанию и заканчивала у стойки бара. Сегодня была смена Тардрошанена Аргула-тшы`ка, стройного и весьма привлекательного даже для Твилеки. Его черты можно было бы запечатлеть на каком-нибудь холсте или куске металла и это бы выглядело прекрасно, его черты напоминали древних, как-то связанными с представлением о красоте большинство рас. Тэора не успела сказать «как обычно», как перед ней возник вытянутый бокал с густой жидкостью коричневого - бордового цвета.

- Спасибо Аргулат, - улыбнулась она земноводному, и потянула из трубочки свой завтрак. Эта смесь была мерзка на вкус и цвет не только человеку, но и инопланетным расам. Но во времена правление империи у гуманоидов возникли экономические проблемы с поставкой питания. Человек заставлял их питаться своей пищей и требовал за эту невероятную плату. Что оставалось делать гуманоидом? За десятки лет они приспособились: открыли свои теплицы и фермы. Большинству пришлось платить за это огромные налоги, поэтому большинство потоков продукции в зоне гуманоидов нелегальны.

- Арг, что это за гадость? – поперхнулась Твилека после пары глотков безвкусной жижи, - где ароматный вкус?

- Прости, но поставки сократили, - протирая стакан прошипел Тардрошанен, - похоже Империя закрыла еще одну поставочную фирму.

Твилека увидела на доске надпись «простите но в нашем меню отсутствуют ингредиенты:…» и десять наименований. Сложно передать какое разочарование и печаль испытываешь, осознавая как притесняют твой народ. Плесканув в стакан содержимое из попавшихся под руку бутылок, стоящих под стойкой, Тэора залпом осушила стакан и встретила взгляд бармена, который уже знал что она скажет:

- Я им не позволю лишать меня коктейля. Вот увидишь я что-нибудь придумаю.

Аргула-тшы собрался открыть рот, чтобы высказать свое мнение (предупредить об осторожности или наоборот восхититься - Тэора не знала), но его глаза уловили движение за спиной Твилеки и это заставило его тут же передумать, в один момент он развернулся и ушел на другой конец бара, протирая стакан.

- Тори! – раздался сзади звонкий радостный крик.
За стойку рядом с Теорей приземлилась юная Тогрута. Ее глаза сияли, губы были в радостной улыбки. Тэора часто замечала, что ее подруга Лейна, очень похожа на человека. У нее не такая красная кожа, как у других Торгут. Может поэтому, из-за их схожести с людьми, им двоих тянуло к человеческим особям, или сородичам имеющим более человеческие признаки. Лейна была в этом баре официанткой, в выходные дни училась держаться на танцполе. В отличие от Тэоры, Лейна была рабыней и ее присутствие в клубе было вкладом инвестора. Тэоре поручили в первый же день быть ее попечителем - она учила и наставляла Лейну, поведение, манеры и этикет клуба, а так же скрытые угрозы исходящие от посетителей. Если же возникал конфликт с посетителем, Тэоре приходилось сводить конфликт на нет любыми способами, но чтобы клиент остался прав и доволен. Однако, Лейна, похоже не сильно понимала на какие жертвы приходилось идти ее попечительнице.
- Я сегодня на шисте такой выворот сделала! - восхищалась подруга. Кстати сказать, она на 4 года была моложе твилеки.
- Молодец - улыбнулась Тэора. Хотя, достижение подруги она считала бессмысленным - ее место не у шеста на танцполе, да и сама она к этому никгда не стремилась, единственное приемлемое место было для нее в роли официантки. И дело было не столько в характере, сколько в том, что она была единственной Торгутой в клубе, и к тому же с большими бедрами и наличии талии - что очень ценилось у безнравственных, жадных посетителей, которые смотрели на юнную девушку как на товар.
- Как ты думаешь? Вот придет какнибудь он в клуб, а я тут такое вытворяю! - мечтательно протянула Лейна, переходя на высокие тона. "ОН" - был человек. Он появлялся в клубе пару раз, не как клиент, а как персонал. Работал курьером. Единственный человек, который смотрел на Лейну нормальным взглядом в этой дыре. Тэора не удивилась - у посетителя этого клуба никогда не бывает такого взгляда, какой бывает у тех людей, кто живет на Курусанте и просто выполняет свою работу, чтобы хотя как-то наскрести на жизнь.
- Поговаривают он торговец, - поспешила вернуть на землю подругу та, - Я не думаю что ему хочется связываться с Империей. Вряд ли он сюда вернутся.
На что юная Торгута лишь нахмурилась, скривив рот:
- Если ты говоришь что он против Империи, тогда у нас есть что-то общее. Да и торговцем он много заработает и вот увидишь прилетит сюда!
- Ну, кронечно, это же Корусант - вздохнула Тэора не желая рушить столь призрачные мечты Лейны, и чтобы далее не переживать за нее поднялась со своего места.
- Сегодня выйду на улицу. Принести чтонибудь?...
Торгута радостно вытянулась скрепив руки в замок, ее глаза засияли.

НА браслет поступил сигнал, когда Тэора шла по полутемной улице нижнего яруса города. На блестящем зеленом фоне было послание от отчима. Невольно ее ноги остановились. Сегодня вечером она должна хорошо выглядить. Будет очень важный клиент. Похоже Рэк, уже решил использовать ее тело как весомый аргумент для заключения сделки. Она не ожидала что все произойдет так скоро, уже сегодня. Отключив подсветку брослета твилека ускорила шаг: придется выполнить запланированое раньше, чтобы все успеть. Это создает большой риск разоблачения, но лучше рисковать собой на деле, чем в кабинете перед лицом какого-нибудь слизня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://2worlds.mirbb.com
 
Первые главы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Text gameplay - two worlds :: Один маленький мир на двоих :: Ролевая :: Ролевая-
Перейти: